Как получить домен и хостинг бесплатно

19 сентября, 2007

Возможно ли сделать свой сайт и не потратить при этом ни копейки? Да, это возможно, скажу я вам. При этом не только получить бесплатный хостинг, но и получить домен верхнего уровня на халяву. В этой статье я пошагово расскажу как это сделать.

О том, как получить хостинг бесплатно, я уже писал в своем блоге, поэтому не буду повторяться. Добавлю лишь, что в скором времени я выложу большой список бесплатных хостингов с описанием.

Теперь перейдем к детальному рассмотрению вопроса. В качестве примера возьмем сервис сервис Lycos, у которого есть полноценная поддержка по ftp. И так, заходим по адресу www.tripod.lycos.com и проходим регистрацию. Предварительно создайте почтовый ящик на бесплатном сервисе типа yahoo.com, mail.ru, ukr.net и т.п., либо воспользуйтесь уже существующим. При регистрации необходимо будет выбрать имя, которое может быть абсолютно любым. Для примера возьмем blogflux, и в результате получаем blogflux.tripod.com. Теперь у нас есть хостинг для сайта и даже отдельное имя. Однако это имя не совсем нас устраивает, так как оно является поддоменом другого сайта. Такое имя выглядит не очень красиво, да и запоминается с трудом. Не беда.

Переходим к следующему этапу. Заходим по адресу http://www.dot.tk/en/index.html. В этом сервисе можно получить бесплатное имя в зоне .tk. Придумываем себе красивое имя, проверяем его на занятость. Если имя свободно, то нажимаем копку далее и проходим регистрацию. Отмечаем позицию Free domain и снова жмем next. В поле Your website URL пишем blogflux.tripod.com (в вашем случае вместо blogflux очевидно будет то, что вы выбрали при регистрации бесплатного хостинга). Все готово. Вы получили так называемый алиас. Теперь у вас есть сайт на который можно зайти по адресу www.название.tk.

Это полезно знать


Бесплатный хостинг · Как определить Page Rank · Ключевые слова · Тайпсквоттинг · 110 советов киберсквоттеру · Смешные имена · Чей сайт? · Домен и SEO · Самые дорогие доменные имена · Whois в Украине · География IP адресов · Освобождающиеся имена .com.ua · Как проверить доменное имя · Раскрутка сайтов в Украине · Бесплатный домен на Украине · Как получить домен и хостинг бесплатно · Бесплатные домены org.ua · Как избежать мошенничества при продаже домена · Доменные зоны верхнего уровня .g* · Дешевые домены · Моя Малайзия · Короткие имена лучше · Доменные зоны верхнего уровня .i* · .name · Доменные зоны верхнего уровня .d* · Расчет PageRank · Киберсквоттинг · Правила домена .com.ua · Статистика доменых зон · В Европе уже 2.5 миллиона имен в зоне .eu